优游注册开户登陆

来信内容:
姓  名:白**
信件编码: GPPS20201202H55B
来信时间:2021-12-02
信件状态: 已办结
信件标题: 校长克扣教师带班费
信件内容:

我是一名特岗教师,2020上半年带班费以下半年制度发放,校方已疫情为借口,只给我们发放了一个月的带班费。现在我要求全额发放,以5个月为我们发放班主任费用!

回复内容
回复单位: 教育和体育局
回复时间:2021-12-02
回复内容:

尊敬的网友,您好!来信收悉。您反映的问题,现回复如下: 

为切实保障班主任工作待遇,进一步规范班主任津贴统筹与发放的各个环节,真正体现以量计酬、以能计酬、以德计酬,根据榆林市委、榆林市人民政府《关于进一步深化教育综合改革的实施意见》(榆发〔2018〕10号)和《子洲县提振教育发展三年行动计划(2020-2022年)》(子发〔2020〕10号)文件精神,结合我县学校工作实际,教体局印发了《子洲县中小学、幼儿园班主任工作津贴考核发放的指导意见(试行)》(子教体发〔2020〕233号)文件。您反映的问题已责成学校调查核实,并要求严格按照文件执行。

感谢您的支持与关注!如您对问题答复有疑问,请拨打教体局电话:0912-7221147。

满意度评价
满意度:
非常满意 满意 不满意
验证码:
华夏棋牌游戏qq棋牌伴侣扬中棋牌游戏中心星空棋牌沈阳娱网棋牌官网优乐网app