优游注册开户登陆

来信内容:
姓  名:张**
信件编码: GPPS20201204IA7A
来信时间:2021-12-04
信件状态: 已办结
信件标题: 特岗期间三年的工龄为什么不算?
信件内容:

我是一名14年的特岗,现在上班已经6年,但我们的工龄只给算3年。这几年的特岗刚参加工作就开始算工龄,那么之前的特岗工资都补发了,为什么不给算工龄?既然付出了劳动就应该得到相应的回报,工龄直接影响到乡镇津贴。问题一直存在,没人给主动解决,我们也不知道找谁解决。希望教育局能为我们做主,给出合理的解决方案。

回复内容
回复单位: 教育和体育局
回复时间:2021-12-07
回复内容:

尊敬的网友,您好!来信收悉。您反映的问题,现回复如下: 

根据《关于2014年招聘特岗教师服务期满正式聘用的通知》(子人社干发(2018)5号)、《关于2014年招聘特岗教师定级工资的通知》(子工改办发(2018)8号)文件,2014年招聘的特岗教师工龄及定级工资标准从2014年8月算起,完全符合相关文件要求。

感谢您的支持与关注!如您对问题答复有疑问,请拨打教体局电话:0912-721147。

满意度评价
满意度:
非常满意 满意 不满意
验证码:
大洋棋牌下载豪客棋牌棋牌赢钱游戏鞍山娱网棋牌大家玩棋牌青鹏棋牌下载