优游注册开户登陆

来信内容:
姓  名:张**
信件编码: GPPS202012051JTN
来信时间:2021-12-05
信件状态: 已办结
信件标题: 校长迟迟不发班主任费,准备分摊
信件内容:

今年班主任费涨了,前半年的好多学校已经全额发放,我们学校迟迟不发说要分摊。我们问分摊的话,班主任的任务和责任怎么来划分,学校给不出什么答案,但就是说要分摊,这不就是胡搅蛮缠吗?而且上学期和这学期的所有任务全都是班主任在完成,为什么要把钱划分出去一部分?那这次班主任费提高的意义和作用又是什么?不仅没有起到提高班主任工作的积极性,反而让我们觉得不公平。难道就因为自己有权利管理学校就可以这样毫无公平可言地对待班主任吗?希望局里领导高度重视一些乡村学校领导的一手遮天行为,让这次提高班主任费起到切实的作用。

回复内容
回复单位: 教育和体育局
回复时间:2021-12-07
回复内容:

尊敬的网友,您好!来信收悉。您反映的问题经核实了解,各学校均能按照《子洲县中小学幼儿园班主任工作津贴考核发放的指导意见》(子教体发(2020)233号)文件规定执行,无克扣和分摊发放现象。如仍有不清楚之处,请直接咨询学校或到教体局直接反映,便于进一步核实,给您满意答复。

感谢您的支持与关注!如您对问题答复有疑问,请拨打教体局电话:0912-7221147。

满意度评价
满意度:
非常满意 满意 不满意
验证码:
天境棋牌重庆棋牌鼎牛棋牌人民币棋牌网站棋牌游戏游棋牌游戏网站棋牌